Клиповое мышление современного ребенка (и взрослого) в сравнении с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Как сделать свою помощь эффективной для таких учащихся.

Ученые (Т Черниговская, А Курпатов, Т. Ахутина и др.) отмечают тенденцию мирового отупения людей из-за клиповости мышления. Это заметно даже по тому, что экзамены упрощают. Что ждёт нас в будущем? Обсудим.

Психология и самопознание 16+

Ученые (Т Черниговская, А Курпатов, Т. Ахутина и др.) отмечают тенденцию мирового отупения людей из-за клиповости мышления. Это заметно даже по тому, что экзамены упрощают (упростили ОГЭ по английскому,, раздел "Чтение") из-за неспособности современных учащихся читать многабукаф. Ждет ли нас повальное СДВГ, отупеют ли наши дети или все же есть у нас шанс помочь им развить глубину мышления, понимания и обработки информации? на Вебинаре раскрою 3+ стратегии успешной помощи детям в современных реалиях клипового СДВГ! (особенно актуально репетиторам, так как учителя не успевают даже по программе, а у нас, коллеги, есть все шансы!)

План:

1. Понятия клипового мышления современных учеников и СДВГ, их сходства и отличия

2. Причины и последствия клиповости мышления и СДВГ

3. Достоинства и недостатки клипового мышления и СДВГ, Успех и поражение людей с этими особенностями.

4. Объединение – наше все!

5. Как работать с ребятами с клиповым мышлением и СДВГ. 3+ успешные стратегии.

Поделиться:

1493 дня назад
19 марта 2020 9:00–10:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов