Вебинарный курс "Эффективные приемы развития навыков и компетенций XXI века в онлайн формате"

Психология и самопознание 16+

Меня зовут Гасс Тамара я преподаватель, магистр педагогических наук, тьютор проекта "Эффективные приемы образования XXI века". Также я репетитор по истории и обществознанию. В августе 2018 года прошла обучение по сингапурской методике преподавания. Весь 2018-2019 учебный год принимала участие в сингапурском эксперименте в Омской области. 

Знаю как работают отдельные приемы в реальных условиях, как реагируют учащиеся и родители, как происходит внедрение всей образовательной организацией, как применить приемы на разных предметах и разных возрастных категориях учащихся. 

Проводила по данной методике открытые уроки, семинары и мастер-классы на различную публику. Могу ответить на ваши вопросы и развеять сомнения, если они у вас появляются. 

 

О курсе:

         - Курс  "Эффективные приемы развития навыков и компетенций XXI века в он-лайн формате" создан с целью познакомить Вас с сингапурской методикой преподавания, которая все это время была рассчитана на оффлайн обучение. Но в этом году мир столкнулся с необычной ситуацией и поэтому появилась возможность адаптировать приемы сингапурской методики обучения к онлайну.

- Специфика в том, чтобы образовательный процесс стал более эффективным, чтобы учащиеся получали не набор знаний, а компетенции и навыки, которые сделают их успешными в жизни. 

- Главная ценность методики в том, что она позволяет включить в образовательный процесс весь класс, группы или пары, и простроить процесс обучения так, чтобы он шел интересно и развивал необходимые навыки. 

- На курсе мы познакомимся с эффективными приемами развития навыков и компетенций XXI века, а также определим элементы обучающей структуры XXI века для успешного ученика.

- Весь курс мы будем адаптировать приемы сингапурской методики к онлайн обучению и к своему предмету и будем учиться применять приемы эффективного обучения в онлайне с помощью простых интерактивных ресурсов.

- Мы будем прорабатывать систему коммуникации работы в группах (парах) с помощью этих приемов в онлайн пространстве и сформируем способы оценки прогресса учеников с использованием эффективных приемов сингапурской методики преподавания

 

 

 

 

Дата 

Тема 

1

01.10

Приемы привлечения внимания и специфика сингапурской методики преподавания

2

08.10

Методика "Групповая работа + ПАЙС = Командная работа". Тимбилдинг. Классбилдинг.

3

15.10

Приемы организации групповой работы по сингапурской методике преподавания

4

22.10

Функции действенных вопросов: продуктивные и непродуктивные вопросы и приемы работы с ними

5

29.10

Создание своего проекта личного путевого листа по приемам сингапурской методики преподавания для внедрения в практику. 

Поделиться:

1269 дней назад
3 ноября 2020 9:00–10:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов