«Ярмарка знаний» (онлайн марафон)

Познакомься со своим репетитором заранее. Узнай его стиль и методы преподавания! Выбери своего наставника!

Для детей 6+

Афиша Круглого стола представляет 

3 октября, суббота, в 16:00 — открытие ЯРМАРКИ ЗНАНИЙ

Познакомьтесь со спикерами.

1. Горяйнова Елена Геннадиевна 

@elenagennadienag; кандидат биологических наук, опыт репетиторства 10 лет, выступит с докладом «Жизненный цикл клетки. Митоз». Несмотря на кажущуюся простоту темы, довольно часто у обучающихся возникают проблемы с решением задач по цитологии. Хотя все легко и следует запомнить лишь формулы! 

Бонус: задачи по цитологии, краткие таблицы-схемы по жизненному циклу клетки.

 

2. Зенина Елена Юрьевна 

@zenina_repetitor; репетитор по математике, инженерно-педагогическое образование с сильной методической базой, психологическое образование и современное образование «учитель математики». Педагогические знания и опыт позволяют педагогу оперативно выявлять пробелы в знаниях, над которыми ведётся активная работа. И в результате каждый ученик становится успешным.

Тема выступления: «Трудности начального этапа геометрии (7 класс)».  Опыт работы в средней школе помог выявить неоднозначные места в школьных программах. Зная эти особенности, каждый школьник может стать успешным в изучении геометрии. Вы познакомитесь с особенностями заданий по геометрии, подводными камнями, хитростями, ловушками. Получив эти знания, любой ученик может успешно стартовать в новом предмете. 

Бонусы: 

• видеоурок «Этапы решения задач» в подарок 

• 50% скидка на мини-курс «Введение в геометрию»: 4 видеоурока (599 руб.)

 

3. Кузьмина Надежда Ивановна

@nadezhda_matematika; высшее педагогическое образование (Куйбышевский педагогический институт им. В.В. Куйбышева, физико-математический факультет, 1985г.), педагогический опыт более 35 лет и 1500 учеников в области математики и информатики, обучает робототехнике. 

Тема выступления: «Решение простейших тригонометрических уравнений». Данная тема является подготовкой к решению более сложных уравнений в задании 13 ЕГЭ. В математике не существует одного общего способа решения, следуя которому можно было бы решить любое уравнение с тригонометрическими функциями.

 

4. Мурсалова Мария Александровна 

@biologyka_ege; создаёт надёжную базу знаний, а не просто "натаскивает" на тесты. 

Тема доклада: "Первый и второй законы Менделя". Будет дано краткое описание, формулировка и биологическое объяснение законов; вместе решим несколько задач по генетике на эти законы. 

Подарки и бонусы для участников: 

• скидка 20% для оплативших годовой курс

• бесплатное первое занятие.

 

5. Дмитриева-Денисова Екатерина Александровна 

@dmitrievadenisova; репетитор по математике с 20-летним стажем, около 400 успешных учеников, выступит с темой «Налаживание контакта с учеником для успешного обучения: несколько кейсов». Это будут конкретные примеры достижения целей, поставленных её учениками, и способы преодоления возникших при этом трудностей. 

Бонус: Интересные примеры решения квадратных уравнений по теореме Виета: простые и сложные случаи.

 

6. Аникина Светлана Михайловна

 @anikina8116; филолог, педагог (30 лет), репетитор по русскому языку и литературе (12 лет), подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, коррекция грамотности, олимпиады. Сотни подготовленных учеников, каждый год высокие баллы, несколько 100-балльников, победители олимпиад, медалисты. 

Тема выступления: «Как правильно встраивать «литературный пример» в свое сочинение». Объяснит, за что снижаются баллы по критерию «привлечение литературного материала» (в декабрьском сочинении и в задании 17 ЕГЭ по литературе). Покажет разные варианты наглядно: хорошие, удовлетворительные и не подходящие примеры. 

Бонусы:  

• скидка на курс «ЕГЭ под ключ» 20% — тем, кто напишет лично в WhаtsApp, а также за каждого приведенного ученика. 

• Анализ всех стихотворений из кодификатора по литературе каждому, кто приведет 3-х учеников. 

• Для участников: «Короткие тексты» для декабрьского сочинения (список); этапы работы над сочинением.

7.Пантелеева Ольга Игоревна

@funduktivnost;  выпускница МГУ ��‍�, репетитор по математике, физике и высшей математике, преподаватель курсов ДВИ МГУ �‍�  

Аджиева Татьяна Загировна 

@funduktivnost;  выпускница МГУ и МПГУ ��‍�, репетитор по математике и высшей математике, действующий педагог Творческой Лаборатории «Дважды Два» в школе 444 (уроки Олимпиадной математики в математических классах и кружки начальной школы) �‍�

Тема доклада: «Я хочу и буду заниматься со своим ребёнком ����(олимпиадная математика, 3-4 класс, готовимся в профильную школу)». 

Презентация курса «Фундуктивность» �. 

Ответят на вопросы: �‍�  Что такое олимпиадная математика? ����� Какими темами из школьной программы можно пользоваться, а какими нет? Откуда брать задачи �? Задачи есть, как их адаптировать (упростить)? � Приведут пример объяснения задачи на разрезание ✂️ фигуры на части. 

Бонусы (подароки�): 

• всем участникам ярмарки — двухмесячная подписка на наш курс по тарифу «Я Ломоносов» � 

• 25% скидка на занятия по тарифу «Я+» на один месяц

 

 

 

8. Селина Любовь Владимировна 

@fizmatika_online; преподаватель МФТИ, репетитор с со стажем 11 лет, лектор проекта "Наука в регионы", сборов по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады по физике, автор видеолекций образовательного центра «Сириус». 

Тема выступления: «15 лайфхаков для устного счета за 15 минут» Счет — камень преткновения учеников с 6 по 11 класс. Развитие навыков устного счета позволит легче понимать более сложную информацию. Вы перестанете тратить энергию на счет!!! 

Бонусы: 

• Скидка 20% на первый и последний месяцы обучения на годовой программе по подготовке к ЕГЭ по математике профильного уровня

 

• 5 суперполезных программ для телефона при подготовке к ЕГЭ по математике!

 

 

 

 

9. Селина Любовь Владимировна 

Тема доклада по физике: "Насколько плотна черная дыра?" За 15 минут вы узнаете немного больше про черные дыры. Вас очень удивит, как легко можно посчитать их плотность, представите, какими они вообще могут быть. 

Бонусы: 

• Скидка 20% на первый и последний месяцы обучения на годовой программе по подготовке к ЕГЭ по физике

• Майнд-карта по всем темам для подготовки к ЕГЭ по физике.

 

10. Сорокина Анна Ивановна 

@yanasorokina69; доктор психологических наук, профессор, преподаватель русского языка и психологии (опыт преподавания свыше 40 лет) расскажет о личностном развитии подростка, личностной нестабильности, дружбе, любви, чувстве взрослости, стремлении к самостоятельности, формировании «Я-концепции».

 

11. Сорокина Яна Владиславовна

@yanasorokina69; репетитор по математике и математике на английском, кандидат психологических наук; два высших педагогических образования: по математике и по психологии; стаж преподавания 25 лет. Поделится своими мыслями о том, кому нужна математика на английском, приведет примеры решения задачек. Вы узнаете, что означает правильный треугольник в Америке — это вовсе не равносторонний. Гипотенуза «у них» так и будет гипотенузой, а катеты — вовсе не катеты, а «ноги», или «стороны».  И немного заштрихованных фигур.

Поделиться:

1294 дня назад
3 октября 2020 16:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов